"Ростелеком" запустил в пилотном режиме "Систему-112" в Волжском Волгоградской области

Среда, 1 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" совместно с МЧС России по Волгоградской области и региональным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения запустил на территории городского округа г. Волжский пилотный проект единого номера экстренных служб "Система - 112".

Пресс-служба оператора сообщила, что "Система-112" создается по принципу единого окна. Набрав номер 112, любой гражданин сможет получить квалифицированную помощь. При этом отпадает необходимость в организации взаимодействия экстренных служб. Решение на вызов той или иной службы самостоятельно принимает диспетчер.

"Одной из основных целей создания пилотной зоны на базе г. Волжского - провести апробацию системы на территории Волгоградской области, понять нагрузку на каждую службу и по итогам внести коррективы по формированию "Системы-112" уже на территории региона в целом, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Виталий Баракин.

"Совместно с "Ростелекомом" мы пришли к выводу, что создавать базу для работы системы необходимо используя структуру уже созданную и наработанную, - пояснил глава городского округа г. Волжский Игорь Воронин. - Система создается для комфорта и безопасности жителей. И для нас важно, что именно Волжский стал базой для ее апробации".

"Ростелеком" предложил комплексное решение для "Системы-112". Сегодня ею могут воспользоваться абоненты фиксированной связи, в Единую дежурную диспетчерскую службу можно позвонить со стационарных номеров г. Волжского. Это связано с тем, что пока система функционирует в пилотном режиме. Но постепенно к ней будут подключены все операторы, - сказал директор Волгоградского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Юшкин. - Разработка и внедрение системы проводилась на базе новейших технологических решений. Надо отметить, что этот проект вносит весомый вклад в целом в развитие связи на территории региона".

По данным компании, решение "Ростелекома" позволяет не только существенно повысить скорость реагирования, но и интегрируется с другими системами г. Волжский: видеонаблюдения, контроля за дорогой, системой "Безопасный город", и позволяет в режиме реального времени наблюдать за работой различных служб. Кроме того, "Система-112" будет развиваться и со временем, ею можно будет пользоваться не только для вызова экстренных служб, но и служб ЖКХ и других.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003