«НТЦ ИТ Роса» и «Нордавинд» совместно создадут решения для обеспечения общественной безопасности

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский разработчик защищенных программных решений «НТЦ ИТ Роса» и группа компаний «Нордавинд», разработчик решений в области интеллектуальных систем мониторинга и обеспечения безопасности любого масштаба, подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки совместных ИТ-решений. Об этом CNews сообщили в «НТЦ ИТ Роса».

В рамках партнерства компании планируют провести адаптацию продуктов «Нордавинд» под операционные системы «Роса» («Хром», «Никель», «Кобальт»), что позволит создавать отечественные решения для обеспечения общественной безопасности. По словам представителей «НТЦ ИТ Роса», разрабатываемые продукты предназначены, в первую очередь, для удовлетворения потребности в высокотехнологичных программных решениях крупных государственных заказчиков, таких как предприятия военно-промышленного комплекса, а также востребованы другими российскими организациями, в том числе коммерческими.

Как считают в «НТЦ ИТ Роса» и ГК «Нордавинд», данное событие — безусловно, заметный факт не только для самих партнеров, но и для российской ИТ-отрасли в целом, которая в соответствии с требованиями правительства должна достаточно быстро переориентироваться на создание полностью отечественных готовых решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003