В «Тольяттикаучук» реализован проект по очистке оборотной воды

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На площадке ООО «Тольяттикаучук» (Самарская обл.) реализован проект по очистке оборотной воды от взвешенных веществ. В церемонии открытия новых установок фильтрации принял участие управляющий директор СИБУРа Василий Номоконов, генеральный директор подрядной организации ООО «МК Теплоэнергомонтаж» Александр Осипов, руководитель центра эксплуатации технологических процессов и стандартизации СИБУРа Александр Крюков.  

«Мы подходим к успешному окончанию первого этапа корпоративной программы по техническому перевооружению и модернизации водооборотных систем производственных площадок холдинга. За два с небольшим года мы построили на предприятиях СИБУРа 26 градирен, 13 установок фильтрации и много других мелких объектов – всего 87. Я думаю, что с вводом таких красивых объектов тольяттинская площадка сделала пусть небольшой, но важный шаг вперед», – отметил на торжественной церемонии открытия Василий Номоконов.  

По словам руководителя проекта Юрия Герасимова, узлы фильтрации предназначены для механической очистки оборотной воды от взвешенных веществ. «В целом, фильтрация позволит повысить эффективность и надежность работы теплообменного оборудования за счет уменьшения отложений и забивки трубных систем теплообменников взвешенными веществами», - рассказал Юрий Герасимов. 

Установки фильтрации позволяют очищать до 15% оборотной воды и всю подпиточную воду. В качестве основного оборудования используются объемные осветлительные фильтры с фильтрующим материалом-гидроантрацитом и механические самопромывные фильтры. На каждом водооборотном блоке установлено от 7 до 9 объемных и 2-3 механических фильтров.  

Система очистки работает в автоматическом режиме с выводом параметров работы на монитор в помещение операторной.  

Для установок фильтрации было построено новое производственное помещение из быстровозводимых сэндвич-панелей. Это значительно сократило сроки строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003