Социального партнерства не получилось: воронежец взорвал себя и работодателя после ссоры из-за предоплаты

Четверг, 25 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Житель Воронежа взорвал себя и работодателя после ссоры из-за предоплаты, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального управления СК РФ.
 
Трагедия произошла вечером в понедельник на строительной площадке базы отдыха "Калина красная" в селе Карачун Рамонского района. В результате взрыва гранаты тяжелые ранения получили двое жителей Воронежа: 48-летний пострадавший скончался в "скорой", а его 55-летнего собеседника госпитализировали.
 
Следователи выяснили, что хозяин базы отдыха приехал проверить ход работ, и у него произошел разговор с одним из строителей, после чего прозвучал взрыв.
 
"(Потерпевший) очень "тяжелый", но ориентируется на вопросы. Не угрожает ничего жизни на данный момент. Как он пояснил, может, округлил — 550 тысяч (рублей) договаривались за объект, 350 он уже заплатил. Приехал с ним разговаривать на тему, когда будем заканчивать строительство (домика)", — сказал замглавы рамонского следственного отдела Анатолий Скопенков.
 
По словам бизнесмена, рабочий потребовал предоплату. Хозяин объекта сослался на заключенный договор, где указано, что оставшиеся 200 тысяч рублей будут выплачены после приемки объекта. После это рабочий достал гранату из кармана, вытащил чеку, бросил ее в озеро и еще раз спросил про деньги.
 
Бизнесмен отказался платить, вновь сославшись на договор. Рабочий со словами "как мне все это надоело" спустил рукоять гранаты.
 
"Я и убегать не стал — думал, что он меня припугнуть решил. Она зашипела, я думал, это муляж, и поэтому оставался на месте. Взрыв — весь в решето", — процитировал Скопенков бизнесмена.
 
Установлено, что погибший рабочий был участником боевых действий в Афганистане. Откуда у него взялась граната — предстоит выяснить следствию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003