Сенатор: домашний арест Евтушенкова может улучшить инвестиционный климат

Четверг, 25 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков законно помещен под домашний арест, это улучшает инвестиционный климат в России, поскольку свидетельствует о верховенстве права и равенстве всех перед законом, считает член экономического комитета Совета Федерации профессор Евгений Тарло.
 
Мосгорсуд в четверг оставил Евтушенкова под домашним арестом и не разрешил ему ходить на работу.
 
"Если по отношению к Евтушенкову все сделано по закону, инвестиционный климат это только улучшит", — сказал Тарло РИА Новости в четверг.
 
Он сообщил, что не знаком с материалами уголовного дела, но "если обвинение обладает достаточными доказательствами причастности Евтушенкова к уголовному делу, мы не вправе говорить о каких-то привилегиях".
 
Тарло также полагает, что бизнес главы компании не рухнет из-за того, что он не присутствует на рабочем месте. "В крупном бизнесе есть совладельцы, работают менеджеры, оперативным управлением есть кому заняться", — добавил сенатор.
 
Политик добавил, что Евтушенков — серьезный, талантливый бизнесмен, который хорошо знаком с правилами игры. "Самое правильное сейчас для Евтушенкова — сотрудничать со следствием", — считает парламентарий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003