"Что ты имела в виду": думская комиссия по этике попросила коммуниста Рашкина объяснить слова о владеющих недвижимостью за границей депутатах

Четверг, 25 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Думская комиссия по этике потребовала от члена КПРФ Валерия Рашкина объяснить его высказывания о том, что у ряда депутатов есть недвижимость и счета за рубежом. Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил коммуниста предоставить подтверждения своих слов или приготовиться за них ответить. Позднее Рашкин представил ему поименный список, заявив, что все данные в нем - из открытых источников, - сообщает http://www.newsru.com.
 
Песню "Несчастного случая" "Что ты имела в виду" можно послушать здесь: http://muzofon.com/search/несчастный%20случай%20что%20ты%20имела%20ввиду.
 
"Комиссия в соответствии с поручением спикера Госдумы запросила объяснение у депутата Рашкина, но на данный момент он еще не ответил", - цитирует зампреда комиссии Андрея Андреева ИТАР-ТАСС. Он предположил, что разбирательство по "делу Рашкина" может пройти на следующей неделе. Ранее Нарышкин заявил, что представителю КПРФ "нужно набраться смелости и извиниться перед депутатами".
 
В ходе заседания Госдумы коммунист заявил, что порядка 40 парламентариев предоставили сведения о том, что у них имеется недвижимость и ценные бумаги, но еще больше тех, кто продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость.
 
В представленном Рашкином списке, как заявил он сам, более сотни служащих министерств и ведомств. Также в нем числятся и парламентарии, однако сколько их, не уточнялось. Всего Госдума состоит из 450 депутатов.
 
"Обращаю ваше внимание на то, что в большинстве стран Евросоюза, а также в США, владение недвижимостью автоматически означает наличие у собственника открытого счета в местном банке. Это является необходимым условием владения, содержания и обслуживания недвижимости, а также местных законов в области налогообложения", - говорится в пояснении коммуниста в адрес думской комиссии по этике.
 
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете чиновникам иметь счета и активы за рубежом в мае прошлого года. Инициатором запрета выступил сам глава государства, в декабре 2012 года года он заявил, что "если человек выбрал госслужбу, он должен быть готов брать на себя обязательства".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003