Финансовый директор Total: ЕС уже спровоцировал сближение РФ и Китая

Среда, 24 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сближение России и Китая является результатом санкций, введенных Евросоюзом против РФ, заявил финансовый директор французской нефтегазовой компании Total Патрик де ля Шевардье в интервью американскому каналу CNBC.
 
"Россия и Китай сейчас в очень тесных отношениях. Насколько я могу судить, это сближение является результатом того, что происходит сейчас", — заявил он.
 
По его словам, санкции уже изменили позицию России по отношению к Китаю. "Они продают газ и нефть в Китай, хотя еще три года назад речь об этом не шла", — объяснил Шевардье.
 
Канал CNBC отмечает, что сближение России и Китая может негативно сказаться на Европе, продолжающей зависеть от российского топлива. Сам Шевардье, по его словам, не верит в то, что Россия из-за Украины оставит Европу без газа.
 
Также он отметил, что, несмотря на приостановку сотрудничества с компанией ЛУКОЙЛ, о котором ранее сообщал глава Total Кристоф де Маржери, французская компания продолжит работу в РФ.
 
"Мы работали в России в течение многих лет. Россия является важным производителем газа и нефти. И мы продолжим настолько, насколько это возможно в виду санкций, нашу работу там, пусть нам и придется сбавить темп", — подвел итог Шевардье.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003