На конференции «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе»реализацию инициатив российского правительства по переводу котельных на биотопливо

Среда, 24 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На конференции  «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», которая состоится 20 октября в Москве в рамках выставки «Лесдревмаш», обсудят реализацию инициатив российского правительства по переводу котельных на биотопливо.

Правительство Российской Федерации дало указание региональным властям переходить на местные виды топлива. Россия – самая лесная страна мира, поэтому для многих регионов – отходы деревообработки и лесозаготовки, являются, с одной стороны – глобальной проблемой, а с другой стороны – хорошим видом местного топлива.

20 октября в Москве в рамках выставки «Лесдревмаш» пройдет конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе». Именно здесь австрийская компания POLYTECHNIK расскажет об опыте установки котельных и теплоэлектростанций на древесных отходах и других видах местного топлива в России.

Оборудование POLYTECHNIK установлено почти во всех лесных регионах России от Дальнего Востока до Северо-Запада. Каждый год очередное российское деревообрабатывающее или лесопильное производство ставит австрийские котлы на древесных отходах. В настоящий момент полностью завершены монтажные работы на ООО «Лесозавод "Судома"» и еще до начала нового отопительного сезона запланирован ввод объекта в эксплуатацию, готовятся новые проекты в других регионах.

Компания предлагает котельные установки разной мощности. Пообщаться с представителями POLYTECHNIK, узнать подробности того, что необходимо сделать для закупки оборудования, можно будет 20 октября на конференции по биоэнергетике в рамках выставки «Лесдревмаш».

Кроме вопросов, связанных с котельным оборудованием, на конференции «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» можно будет получить ответы на то, откуда взять деньги для финансирования своих проектов, поговорить с потенциальными инвесторами и покупателями биотоплива, переговорить с представителями федеральных Министерств и ведомств, разрабатывающих программы по субсидированию производства и использования биотоплива.

Те, кто только задумывается над вопросом переработки древесных отходов, смогут узнать о разных типах оборудования как сжигания биомассы, так и для производства топливных гранул, щепы, торрефицированного биотоплива.

Конференцию планирует посетить около 150 участников из разных уголков России и Европы. Организатор конференции: ИАА «ИНФОБИО». Генеральный партнер: POLYTECHNIK. Поддержка: журнал «Международная Биоэнергетика», НП «НБС», Экспоцентр, журнала «Леспроминформ», Биотопливного портала Wood.ru, Лесопромышленного сайта Whatwood.ru

Предварительная программа конференции и подробности здесь: http://www.infobio.ru/events/2843.html

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1583
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003