AT Consulting автоматизировала паспортизацию электросетевого оборудования «МРСК Юга» на базе ПО SAP

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания AT Consulting завершила внедрение ИТ-системы по паспортизации электросетевого оборудования в компании «МРСК Юга» на базе программного обеспечения SAP. Об этом CNews сообщили в AT Consulting.

Проект был реализован в рамках программы «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») по внедрению системы «Управление производственными активами предприятия». Данный проект является базовым для обеспечения поддержки процессов управления активами, среди которых — планирование, принятие мер по снижению рисков, снижение показателей аварийности, сокращение затрат на содержание различных производственных объектов, создание и ввод в эксплуатацию активов, техническое обслуживание и ремонт оборудования.

Внедренная функциональность позволяет специалистам энергокомпании получать и контролировать информацию об организационных и производственных структурах, электросетевых объектах и установленном на них оборудовании, вести базу данных о результатах проведённых испытаний, наличии дефектов. Кроме того, система помогает формировать отчетность для мониторинга процесса паспортизации оборудования, а также хранить, согласовывать, обновлять версии эксплуатационной документации: схем, паспортов, протоколов, ведомостей, журналов и инструкций, рассказали в AT Consulting.

«В результате реализации данного проекта удалось решить основные задачи паспортизации: внести весь объем данных об оборудовании электрических сетей и его техническом состоянии, подготовить систему к последующему развитию, а также сформировать в продуктивной системе необходимый на сегодняшний день для "МРСК Юга" перечень форм протоколов испытаний и измерений, технической документации и управленческой отчетности», — подвел итоги проекта Сергей Елецков, начальник отдела управления объектами электросетевого хозяйства «МРСК Юга».

«Данный проект является очередной ступенью к развитию программы "МРСК Юга", которая впоследствии обеспечит поддержку процессов управления активами, поможет управлять основными производственными фондами предприятия, включая технологические средства и вспомогательную инфраструктуру, на протяжении всего жизненного цикла», — отметил Максим Лесниченко, директор блока ТЭК компании AT Consulting.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003