Группа Optima создала систему видеонаблюдения для станции метро «Спартак» в Москве

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Optima объявилаляет о реализации проекта по внедрению системы видеонаблюдения на станции «Спартак» Московского метрополитена, открытой 27 августа 2014 года.. Система создана компанией Optima Transport – структурным подразделением Группы Optima – на основе разработанной специалистами Группы прикладной программной платформы «Регламент-ПП».

Эта платформа была положена в основу систем автоматизации процессов диспетчерского управления инцидентами, возникающих при пассажирских перевозках на транспорте. При ее разработке специалисты Группы Optima использовали опыт, накопленный в ходе реализации проектов по автоматизации диспетчерского управления Волгоградским скоростным трамваем, а также при создании центров диспетчерского управления на ряде энергетических объектов.

Система видеонаблюдения на станции «Спартак» построена на современном цифровом оборудовании и спроектирована таким образом, что на станции не остается «мертвых зон», то есть участков, не попадающих в поле зрения видеокамер. Она обеспечивает круглосуточное наблюдение не только за пассажирскими и служебными зонами станции, но и за подземными переходами и уличными подходами к вестибюлям.

«Проводились тестовые испытания системы с целью оптимизации ее эксплуатационных характеристик в условиях работы на станции метрополитена, - говорит председатель Совета директоров Группы Optima Андрей Шандалов. – Сейчас система запущена в эксплуатацию и, надеемся, полностью справится со своей задачей».

В состав системы входит более ста двадцати цифровых видеокамер. Большое количество просмотровых режимов позволяет организовать всестороннее наблюдение за происходящим и оперативно реагировать на внештатные ситуации.

«Особенность станции «Спартак» заключается в том, что рядом находится место проведения массовых мероприятий – стадион «Открытие Арена», - заявляет начальник отдела охраны порядка массовых мероприятий УВД на Московском метрополитене подполковник полиции Юрий Хорошилов. – В целях обеспечения безопасности в местах большого скопления людей необходимо использование современных технических средств. Поэтому передовая система видеонаблюдения на станции является насущной потребностью».

Система обладает потенциалом масштабирования и развития функциональных возможностей, что в будущем позволит сделать ее интеллектуальной. Это даст еще более высокий уровень антитеррористической защищенности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003