Власти Киева рассматривают возможность перевода ТЭЦ на мазут и уголь

Понедельник, 22 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Киева рассматривают возможность уменьшения потребления природного газа путем перевода ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 ОАО «Киевэнерго» на мазут и перевода части потребителей на Левом берегу в зону теплоснабжения Дарницкой ТЭЦ, которая использует уголь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.
 
В частности, он сообщил, что город проводит экспресс-обследование 18 газовых котельных с целью изучения их реального технического состояния, а также возможности перевода их на использование альтернативных видов топлива.
 
«Мы также прорабатываем вопрос о возможности замещения газовых котельных на модульные за счет привлечения инвестиционных средств. Между тем, потребителей, которых обслуживали котельные малой мощности, с целью оптимизации системы и уменьшения энергопотребления будут переподключать к системе централизованного теплоснабжения», - заявил он, сообщает УНИАН.
 
По словам Пантелеева, в столице уже существуют положительные примеры перевода котельных на альтернативное топливо. «Например, реконструкция котельной, которая обеспечивает отопление территориального медицинского объединения «Психиатрия» (ул. Фрунзе, 103-А), позволила достичь уменьшения затрат энергоресурсов», - сказал заместитель председателя КГГА.
 
В горадминистрации напоминают, что с целью оперативной и эффективной координации действий в процессе подготовки к отопительному сезону создан Антикризисный энергетический штаб г. Киева. Штаб разработал оперативный план технических и организационных мероприятий, что позволит достичь значительной экономии энергоресурсов.
 
Напоминаем, что из-за ограничения поставок газа на объекты «Киевэнерго», этим летом была остановлена работа теплоисточников компании - ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, в результате чего 9 тыс. потребителей остались без горячей воды.
 
НАК «Нафтогаз Украины» ограничил поставки газа этим ТЭЦ из-за задолженности «Киевэнерго». Так, по данным «Нафтогаза», на 9 сентября задолженность «Киевэнерго» составляет 1,73 млрд грн. Эта задолженность была накоплена «Киевэнерго» с 2011 года, а большая ее часть сформировалась в 2013-2014 годах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003