В Химках продается всего восемь четырехкомнатных квартир комфорт-класса

Понедельник, 22 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящий момент в Химках в продаже представлено всего восемь новых четырехкомнатных квартир комфорт-класса, а пятикомнатных квартир нет совсем, рассказал журналистам на пресс-конференции в понедельник заместитель генерального директора Urban Group Леонард Блинов.

Он подчеркнул, что дефицит многокомнатных квартир в сегменте обусловлен, в частности тем, что вовсе не все представленные на рынке города Химки новостройки, позиционирующиеся в комфорт-классе, являются таковыми на практике. В отличие от эконом-класса, где для проживания с семьей и детьми покупают всего 22% клиентов, в комфорт-классе доля семейных пар возрастет до 50%, соответственно, выбор многокомнатных квартир должен быть больше.

"На сегодняшний день на рынке недвижимости Химок сложилась уникальная ситуация. Целых 73% (1842 квартиры) от общего объема предложения на рынке доступного жилья здесь относится к комфорт-классу. При этом действительно качественный комфорт-класс составляет едва ли не половину этого объема. Остальные проекты только по ряду своих характеристик можно отнести к этой категории недвижимости, а по остальным они скорее составляют верхний сегмент эконома", - пояснил он.

Компания приняла решение выйти на рынок комфорт класса и первым ее объектом в этом сегменте станет "Дом-Солнце" в жилом комплексе "Солнечная система, строящемся в Химках.

Как отметил генеральный директор компании Андрей Пучков, для компании это антикризисное решение. В дальнейшем компания также планирует предлагать комфорт-класс в своих новых проектах.

"В нестабильной макроэкономической обстановке мы прогнозируем "перетекание" части потребителей бизнес-класса в класс комфорт", - пояснил он.

Круглый "Дом-Солнце" является не только доминантой проекта, но и представляет собой архитектурную редкость - последний дом-круг был построен в России 45 лет назад. Начало строительство нового дома запланировано на октябрь текущего года. Завершение - на начало 2017 года.

"Солнечная система" строится в 4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составляют 15 млрд рублей. Предусмотрено создание социальной и коммерческой инфраструктуры. "Солнечная система" будет строиться в четыре очереди. Первые дома будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2016 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003