Строительство каркаса новых "Лужников" завершится в 2015 году

Понедельник, 22 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строители приступили к устройству каркаса БСА "Лужники", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства в понедельник.

"На Большой спортивной арене "Лужники" начались работы по устройству железобетонного каркаса, который обеспечит прочность и устойчивость будущего здания. Строители приступили к возведению стен и колонн первого этажа на восточном секторе. Продолжается устройство фундаментной монолитной плиты стадиона и кровельные работы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время работы на строительной площадке ведутся круглосуточно, задействовано более 800 человек и около 60 единиц тяжелой техники.

"Работы устройству каркаса планируется завершить в 2015 году. Всего на стадионе "Лужники, согласно проекту реконструкции, будет шесть этажей", - добавил представитель департамента.

Он отметил, что вместимость трибун обновленных "Лужников" к чемпионату мира по футболу 2018 года увеличится до 81 тыс. человек. Трибуны станут более крутыми и будут максимально приближены к полю. На них появится зона повышенной комфортности, ярус из 100 скай-боксов, места для инвалидов, а также зоны VIP и VVIP.

В подтрибунном пространстве, площадь которого после реконструкции увеличится практически в 2 раза, разместятся разминочные залы, предприятия питания, фитнес-центр, офисные помещения, залы для пресс-конференций и экспресс-интервью.

Для зрителей планируется разместить два больших экрана для просмотра матчей.

На стадионе будет оборудован единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля.

Реконструкцию БСА "Лужники" планируется завершить во втором квартале 2017 года. После реконструкции арена будет использоваться как многофункциональный спортивный комплекс с возможностью проведения массовых мероприятий культурно-зрелищного характера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003