Медведев на инвестфоруме в Сочи оценил новые разработки Сбербанка для клиентов

Пятница, 19 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, Медведев оценил специальное устройство для оплаты покупок через планшет или телефон, представляющее собой терминал для банковской карты. Само устройство, которое крепится к планшету, стоит около 20 тысяч рублей. Однако, как рассказали премьер-министру, клиентам банка предоставят услугу бесплатно. Также Медведеву продемонстрировали приложение для сотрудников банка, работающих с клиентами.

Следующей новинкой, представленной премьеру, стало специальное приложение для мобильных устройств и компьютеров, позволяющее оптимизировать расходы.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что он и его супруга пользуются данным приложением. «Мы стали каждый месяц смотреть, сколько мы тратим, и стало понятно, что можно оптимизировать 30%", — поделился Греф.

«Главное, чтобы это к семейным ссорам не приводило», — пошутил Медведев. В целом новая разработка произвела хорошее впечатление на премьера. «Это реально очень удобно», — сказал он.

Кроме того, Медведев посетил шахматную галерею, где вручил грамоту самому маленькому шахматисту — шестилетнему Максиму Ермакову из Астрахани. Медведев пожелал ему и остальным участникам турнира, который проводится фондом поддержки шахматного творчества, удачи и дальнейших успехов.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», который открылся в четверг, является площадкой для диалога бизнеса и власти в целях успешной реализации инвестпроектов на территории России. Форум создан при поддержке правительства РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003