ВТБ обратится в суд с иском к "Мечелу", реструктурировать долг бесполезно - Костин

Пятница, 19 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Мы этот вариант (конвертации долга в акции — ред.) предлагали, он не нашел поддержки. К сожалению, другого пути с применением меры правового характера в плане подачи иска у нас нет, потому что предлагаемый план «Мечела» нас не устраивает»,- сказал глава ВТБ журналистам. «Мы работаем над этим, и юристы назовут сроки (подачи иска — ред.)" - уточнил позднее Костин РИА Новости.

«Со Сбербанком у нас позиция одинаковая, мы постоянно координируемся. Я думаю, у Газпромбанка тоже, просто у нас уровень координации несколько ниже», — сказал Костин. По его словам, реструктуризация «не решает главной проблемы». «Сколько долги не реструктурируй, эта нагрузка непосильна»,- сказал он. «Делать липовые реструктуризации — это еще хуже, откладывать проблему на будущее, поэтому будем делать резервы», — сказал Костин.

В свою очередь он отметил, что государство не будет помогать компаниям, перебравшим долг и сейчас проблема «Мечела» - это проблема банков-кредиторов, взявших на себя риск, и должника. В конце мая 2014 года чистый долг «Мечела» был 8,3 миллиардов долларов, за лето он снизился до 8 миллиардов долларов.

В конце июля стало известно, что правительство РФ разработало два варианта спасения «Мечела», оба они исключают вариант банкротства, но предполагают смену собственника компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003