Торговые и офисные помещения, принадлежащие физлицам, будут облагаться налогом на имущество по ставке 2%

Четверг, 18 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам на заседании в четверг поддержал поправку, согласно которой торговые и офисные помещения, принадлежащие физлицам, будут облагаться налогом на имущество физлиц по ставке 2%.
Соответствующее положение содержится в поправках ко второму чтению законопроекта, который касался введения налога на недвижимость физлиц и вместо которого будет введен модернизированный налог на имущество физлиц.
Члены комитета поддержали поправку.
Согласно изменениям, ставка 2% будет действовать в отношении административно-деловых, торговых центров (комплексов) и помещений в них, офисных помещений, помещений, в которых размещаются торговые объекты, объекты общепита и бытового обслуживания, а также в отношении объектов, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей.
Как напомнил на заседании автор поправки, глава комитета Андрей Макаров, в прошлом году был принят закон, по которому база по налогу на имущество организаций исчисляется исходя из кадастровой стоимости этих объектов.
"Теперь предприниматели стали оформлять торговые центры на пенсионеров. Поправкой мы исключаем возможность лазейки - оформлять эти объекты на физлиц льготных категорий. Сегодня в Москве ряд торговых центров переоформляют на физлиц и уходят таким образом от налогообложения", - сказал депутат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1972
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003