Сеть 4G МТС стала доступна жителям Омска

Четверг, 18 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G (LTE) в Омске. Сеть четвертого поколения МТС обеспечит жителей Омска и области высокоскоростной передачей данных на скорости до 75 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что на первоначальном этапе строительства LTE МТС развернула сеть в Омске, установив базовые станции во всех округах города, в том числе в популярных местах отдыха жителей.

По данным компании, в рамках подготовки к запуску сети 4G в регионе МТС произвела полную модернизацию 500 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Омской области, что позволило в десятки раз увеличить ее пропускную способность. Компания планирует дальнейшее строительство ВОЛС на севере области для расширения сети 4G в Омске. Так, до конца года МТС планирует увеличить количество базовых станций сети LTE в Омске на треть, а в следующем году сети четвертого поколения появятся в крупных райцентрах Омской области.

"По мере развития технологий мобильные гаджеты все больше входят в нашу жизнь, делая ее более интересной и насыщенной. Сегодня каждый второй наш абонент в Омской области ежедневно использует мобильные устройства для выхода в интернет. Нам важно предоставить нашим абонентам высокое качество связи и логично, что следующим этапом развития сети МТС в Омской области, стал запуск высокоскоростной сети 4G. Хорошей новостью для студентов стало появление сети LTE в Городке нефтяников. До конца года мы планируем существенно расширить текущее покрытие, обеспечив жителям крупнейших населенных пунктов области возможности для более качественной работы в глобальной сети с помощью мобильных устройств", - сказал директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Сети МТС четвертого поколения запущены в 51 регионе России, в том числе в Алтайском и Красноярском крае, Новосибирской и Томской области, республиках Хакасия и Тыва. До конца 2014 г. МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в 2015 г. охватит сетью всю населенную территорию России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003