МТС поможет Intouch заплатить аккуратным водителям

Четверг, 18 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и страховая компания Intouch представили программу «Умное Страхование», которая впервые на российском рынке позволит ее участникам-физическим лицам вернуть до 20% стоимости полиса КАСКО за счет использования современных технологий для оценки манеры вождения.

Программа «Умное Страхование» основана на использовании М2М-оборудования, которое использует новый механизм расчета страховых рисков: каждый клиент, оформляющий полис КАСКО в Intouch, может бесплатно установить на свой автомобиль телематическое устройство для измерений и создания точного портрета стиля вождения клиента страховой компании. Если автолюбитель не создает критических ситуаций на дороге, не превышает скоростной режим и не участвует в авариях, он может вернуть деньги, потраченные на оплату страхового полиса. Специальное оборудование и интерфейс сервиса по оценке качества вождения, разработанные МТС, учитывают большинство аспектов вождения: как резко автомобиль стартует с места и тормозит, насколько плавно входит в повороты и перестраивается, какое в среднем преодолевает расстояние и с какой скоростью.

За аккуратное и ответственное поведение на дороге каждый участник программы набирает баллы: если водитель получает от восьми до десяти баллов, то 20% стоимости КАСКО возвращаются на его счет. Если шесть-семь баллов – возвращаются 10%. Доступ к данным, которые фиксируются специальным оборудованием, имеют только уполномоченные представители Intouch, МТС и сам водитель. Это обеспечивает прозрачность работы услуги и позволяет клиенту понимать, почему он набрал определенное количество баллов и при необходимости — корректировать свой стиль вождения.

Как отмечают в МТС, телематические GPS/ГЛОНАСС-трекеры, предоставляемые оператором, характеризуются предельной простотой монтажа, доступного водителю транспортного средства или сотруднику страховой компании без посторонней помощи квалифицированных специалистов. Техническая установка нового оборудования займет не более пяти минут, что позволит клиенту избежать лишней траты времени и сэкономить на монтаже устройства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 420
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003