Embarcadero выпустила новую версию набора инструментов для работы с базами данных

Четверг, 18 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Embarcadero Technologies, производитель программных решений для разработки приложений и баз данных, объявила о выходе новой версии XE6 — набора инструментов для работы с базами данных, в том числе ER/Studio, DBArtisan и Rapid SQL. Новые инструменты дают возможность пользователям справляться с современными проблемами обработки данных, сообщили CNews в Embarcadero.

«В условиях экспоненциального роста объемов данных компании по всему миру начинают применять технологии "Больших данных" и NoSQL в сочетании с имеющимися у них реляционными системами, чтобы максимально использовать свои информационные активы и получить конкурентные преимущества, — заявил Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент по продуктам в компании Embarcadero Technologies. — Инструменты для работы с базами данных версии XE6 компании Embarcadero предоставляют для администраторов БД, архитекторов информационных систем и разработчиков средства повышения продуктивности благодаря поддержке широкого набора реляционных СУБД, платформ Big Data и NoSQL в едином инструменте».

Спроектированные специально для разработчиков, администраторов БД (DBA) и архитекторов гетерогенные инструменты Embarcadero дают возможность пользователям проектировать, создавать и использовать свои БД и приложения в средах по своему выбору, без ограничений, затрат и потерь времени на освоение, связанных с использованием множества инструментов для отдельных платформ, утверждают в компании. В целом возможности XE6 были расширены за счет добавления поддержки таких платформ, как MongoDB, Hadoop Hive и PostgreSQL.

Перед проектировщиками данных и архитекторами стоят задачи работы с большими и более сложными моделями в сочетании с управлением многочисленными заинтересованными группами, которым необходим доступ к информационным активам. Решить данные задачи поможет обновленный ER/Studio, который обеспечивает поддержку «Больших данных» и повышенную производительность.

Среди новых возможностей ER/Studio: поддержка обратного проектирования для Hadoop Hive и MongoDB — платформ работы с «Большими данными»; расширенная на 64-bit адресацию работа с памятью — улучшает системную производительность для больших объемов данных; Enterprise Team Edition — предоставляет оптимизированные возможности совместной работы с моделями и метаданными для сотрудников организации.

В свою очередь, перед администраторами и разработчиками баз данных стоят задачи по администрированию, настройке и разработке в сложных, неоднородных средах баз данных. В решении данных задач помогут новые версии DBArtisan и Rapid SQL, которые обеспечивают: поддержку платформы PostgreSQL, включая Greenplum MPP и Pivotal HAWQ SQL-on-Hadoop; поддержку SQL Server 2014, что предоставляет современные возможности администрирования и разработки.

Инструменты для работы с базами данных версии XE6, включая ER/Studio, DBArtisan и Rapid SQL, уже доступны для приобретения. Для загрузки доступны пробные версии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 453
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28