Миллер: "Газпром" готов в полном объеме обеспечить увеличение спроса на газ в Европе

Среда, 17 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые европейские страны пожаловались, что "Газпром" не полностью выполняет их заявки на поставки газа. "Газпром" объяснял, что не удовлетворил возросшие заявки европейских импортеров из-за закачки газа в ПХГ и исходя из ресурсов экспорта. Сейчас российская компания заявляет, что готова полностью удовлетворить увеличившийся в Европе спрос на газ.
 
"Газпром" готов в полном объеме обеспечить увеличение спроса на газ в Европе, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
 
"В полном объеме мы готовы (удовлетворить) растущий спрос на китайском рынке, на восточном направлении (и спросы в Европейском Союзе)", - заявил А.Миллер.
 
По словам А.Миллера, "Газпром" осуществляет стабильные суточные поставки газа европейским потребителям и полностью "идет в контрактных обязательствах".
 
Отвечая на просьбу президента прокомментировать информацию о том, что "Газпром" якобы приостановил поставки газа европейским потребителям, А.Миллер заявил: "Речь шла о так называемых дополнительных объемах. И без сомнения, после завершения закачки необходимого газа в наши резервные хранилища, мы сможем в дальнейшем удовлетворить и дополнительный спрос европейских потребителей".
 
По словам А.Миллера, если говорить в целом об объеме поставок газа на экспорт, то к началу сентября он на 3 млрд кубометров превышает плановые показатели.
 
Он также подчеркнул, что контрактные обязательства по поставкам газа в Европу "Газпромом" полностью выполняются.
 
Касательно закачки газа в российские ПХГ А.Миллер сообщил, что "Газпром" увеличит закачку газа до 72 млрд кубометров газа.
 
"Мы увеличили плановые объемы закачки активного газа в ПХГ до 72 миллиардов кубометров на территории РФ. Это максимальный объем, который будет закачан в РФ за всю историю отрасли", - сказал А.Миллер.
 
По его словам, в прошлом году "Газпром" установил абсолютный рекорд по поставкам газа потребителям в РФ в связи с зимними холодами, и именно поэтому в настоящее время увеличены объемы закачки в ПХГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003