«ЛУКОЙЛ Узбекистан» завершает строительство дожимной компрессорной станции на промысле Хаузак

Среда, 17 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К завершающей фазе подходят строительно-монтажные и пусконаладочные работы на площадке дожимной компрессорной станции на промысле Хаузак «ЛУКОЙЛ Узбекистан».
 
На данный момент на этом крупном производственном объекте смонтировано основное оборудование, идет монтаж и гидроиспытания трубопроводов, монтаж кабельной эстакады и металлоконструкций, началась прокладка кабелей, сообщает корпоративная газета российской компании «Нефтяные ведомости».
 
Мобилизовано около 450 человек и задействовано около 50 единиц техники подрядных и субподрядных организаций.
 
Сейчас на площадке работают шефмонтажники от MAN Diesel & Turbo, завода-изготовителя центробежных компрессоров, и от ТЕГАС, поставщика азотной и воздушной станций. В ближайшее время на объект прибудут еще несколько специалистов из MAN и компании Reynolds, поставщика охлаждающей системы.
 
Полным ходом идут монтажные работы на площадках сепараторов газа, факельного сепаратора, подготовки воздуха КИПиА и генерации азота, факела высокого давления, компрессорного цеха, дренажной емкости конденсата, кабельной. Проводятся гидроиспытания трубопроводов и монтаж блок-бокса АСУТП.
 
Эксплуатационный персонал полностью укомплектован и прошел обучение за рубежом, в том числе в Германии, на заводе MAN Diesel & Turbo. В строительстве активно принимают участие представители заказчика — службы капитального строительства и производства «ЛУКОЙЛ Узбекистан».
 
Подобная дожимная компрессорная станция будет применена в Узбекистане впервые и станет примером высоких технологий в нефтегазовой сфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003