"Ростелеком" модернизирует сеть в Выборге

Вторник, 16 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" приступил к масштабной модернизации сети в г.Выборг Ленинградской области. Компания обеспечит современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии PON примерно 28 тыс. домохозяйств города.

Пресс-служба оператора сообщила, что применение технологии пассивных оптических сетей (PON) позволит создать современную высокоскоростную и надежную инфраструктуру для реализации федеральных и региональных инициатив в области улучшения доступности государственных услуг, а также для использования в городском хозяйстве и жилищно-коммунальной сфере.

Жителям Выборга станут доступны телекоммуникационные услуги качественно нового уровня: доступ в интернет на скорости до 100 Мб/с, цифровое "Интерактивное телевидение" (IP TV), с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровая телефония с большим количеством дополнительных функций. Наряду с этим, при желании абонент имеет возможность сохранить свой прежний номер и телефонный аппарат, не переходя на цифровое качество связи и новое оборудование.

"Модернизация сети связи региона - приоритетный проект компании, в план работ по которому был включен город Выборг. В ближайшие 2 года мы рассчитываем обеспечить 100% покрытие города волоконно-оптической инфраструктурой, что позволит предоставить городу и его жителям самые перспективные и высокотехнологичные телекоммуникационные услуги", - отметил Директор Петербургского филиала ОАО "Ростелеком" Руслан Евсеев.

По данным компании, при выполнении работ по модернизации распределительной сети домов специалисты "Ростелекома" заводят в подъезд только один оптический кабель, устанавливают минимум необходимого оборудования и используют уже существующую кабельную канализацию. "Оборудование компактно и экономично, так как применение технологии пассивных оптических сетей не требует дополнительного потребления электроэнергии (в т.ч. общедомовой). При подключении услуг в квартиру абонента также заводится оптическое волокно, что обеспечивает наилучшие характеристики передачи сигнала", - подчеркнула пресс-служба "Ростелекома".

Петербургский филиал ОАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании, работает территории Петербурга и Ленинградской области, обслуживает 2,1 млн абонентов телефонии, более 628 тыс. пользователей интернет, более 1,23 млн абонентов кабельного телевидения и около 105 тыс. абонентов IPTV.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003