"Ростелеком" внедрил в Адыгее систему "Электронный детский сад"

Понедельник, 15 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" совместно с Министерством образования и науки республики Адыгея завершил разработку и внедрение региональной автоматизированной информационной системы (АИС), объединяющей детские сады и органы управления образованием. К началу нового 2014-2015 учебного года к федеральной электронной очереди в дошкольные образовательные организации успешно подключены все муниципальные образования в регионе.

Пресс-служба оператора сообщила, что проект даёт возможность ускорить и упростить регистрацию ребёнка для получения места в детском саду, а также сделать этот процесс прозрачным. У родителей дошкольников появилась возможность в онлайн-режиме вставать в очередь на получение путёвки и отслеживать очерёдность. Электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период записи до получения услуги. Записаться в электронную очередь возможно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Министр образования и науки республики Адыгея Аминат Хуажева сказала: "Инновационные технологии, внедряемые в партнёрстве с компанией "Ростелеком" в систему образования, открыли совершенно новые горизонты в организации всех уровней воспитательного и учебного процессов, начиная с дошкольного и заканчивая высшим. Автоматизированная система позволяет создать единое информационное пространство в нашей отрасли, конструктивно развивать и модернизировать институт образования в соответствии с запросами сегодняшнего дня".

"Интеллектуальный и материальный потенциал компании, сотрудничество с региональными органами власти дают возможность реализовывать важнейшие федеральные проекты в сфере предоставления госуслуг населению в электронном виде", - отметил заместитель директора Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Черкашин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003