МИД РФ: Повестка двусторонних переговоров с США заметно сократилась

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Повестка двусторонних переговоров с США заметно сократилась, сообщила в эфире «Русской службы новостей» заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Таким образом она ответила на вопрос о том, как изменилась работа посольства России в США в связи с событиями на Украине.
 
Захарова отметила, что изменение в повестке дня произошли по инициативе американской стороны.
 
«Нет обменов, делегаций, которые приезжают и занимаются конструктивной работой, которая как раз нужна народу наших стран, от которой зависит, как мы ездим, как нас встречают на границе, как мы оформляем документы, как растут дети, у которых мама русская — вот это всё, что должно помочь нам, как обывателям, аннулировано или очень близко к этому», — пояснила представитель МИД РФ.
 
Накануне президент США Барак Обама заявил, что Америка вскоре объявит о новых санкциях против России. Он также отметил, что санкционные меры можно и «открутить назад».
 
«Мы углубим и расширим санкции против финансового, энергетического и оборонного секторов. Эти меры усилят политическую изоляцию России и экономические издержки для России, особенно в сферах, важных для президента Путина и тех, кто к нему близок», — заявил Обама в письменном обращении, распространённым Белым домом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003