Сенатор Франции: санкции против РФ могут ухудшить ситуацию на Украине

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Введение очередных санкций Евросоюза против России является большой ошибкой и может привести к дестабилизации установившегося на Украине перемирия, заявил РИА Новости вице-президент комиссии Сената Франции по международным делам, обороне и вооруженным силам Ив Поццо ди Борго.
 
"Европа делает большую ошибку. Печально, что Европа, вместо того чтобы выступить с консолидирующей ролью, становится дестабилизирующим элементом кризиса", - заявил агентству сенатор, участвовавший во встрече с российскими парламентариями.
 
"Как и многие мои коллеги, я считал, что санкции Европейского союза были отложены. Но сегодня они были расширены. Это крайне негативная новость для примирения (на Украине - ред.), которое привело к прекращению огня между участниками конфликта. Как член ПА ОБСЕ и Совета Европы и как парламентарий Франции, я сожалею, что французская дипломатия не оказала достаточного влияния, чтобы помешать этому", - сказал ди Борго после заседания Совета Федерации РФ. Ди Борго также является членом французской делегации на Парламентской ассамблее ОБСЕ.
 
По мнению парламентария, нынешние действия Брюсселя в отношении Москвы говорят о том, что страны Европы имеют весьма карикатурный взгляд на события на Украине.
 
В пятницу Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Кроме того ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, в него попали в том числе российские чиновники и депутаты.
 
Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов
 
США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003