Порошенко считает санкции ЕС против РФ проявлением солидарности с Украиной

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Петр Порошенко считает новые санкции Евросоюза против России, вступившие в силу сегодня, являются проявлением европейской солидарности с его страной в противостоянии с Москвой и ополченцами, сообщает Reuters.
 
Ранее ЕС опубликовал новый раунд санкций, которые включают ограничения на финансирование некоторых российских госкомпаний и замораживание активов ведущих российских политиков.
 
"Я никогда не чувствовал раньше такого уровня солидарности", - сказал Порошенко на конференции в Киеве, также ссылаясь на обязательства по поддержке, которые он получил на саммите НАТО в Уэльсе на прошлой неделе. "Я чувствую себя полноправным членом европейской семьи" , - отметил он.
 
Порошенко также выразил надежду, что парламенты Украины и Европейского Союза смогут синхронизировать 16 сентября совместную ратификацию соглашения об ассоциации, в которой закрепляется более тесных экономические и политические связи между его бывшей советской республике и ЕС.
 
Сегодня власти Евросоюза обнародовали новый пакет санкций против России, затронувших нефтяную отрасль, авиастроение и оборонный комплекс, введены ограничения против Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка. Также в новый санкционный список Европейского союза попали 24 физических лица, среди которых депутаты Государственной думы, руководители Крыма и самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003