Московская областная государственная детская библиотека планирует переезд

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская областная государственная детская библиотека, для которой на протяжении многих десятилетий арендовалось здание в Москве на улице Тушинской, должна переехать в Подмосковье до 1 ноября, сообщает пресс-служба Минкультуры региона.

"На данном этапе мы только переводим детскую областную библиотеку в Подмосковье. Она, как и прежде, будет работать там в полном объеме. Все отделы, которые сейчас есть, сохраняются", - поясняет министр культуры Московской области Олег Рожнов, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что решение о переводе библиотеке принято министерством культуры Московской области, в том числе в связи с резким повышением арендной платы. Для учреждения уже подобрано новое здание в поселке Мамонтовка Пушкинского муниципального района.

По данным пресс-службы, в результате переезда детская областная библиотека, ранее располагавшая помещением всего в 380 кв. м и небольшим фондохранилищем, разместится на большей площади в 650 кв. м.

В сообщении уточняется, что уже разработан дизайн-проект внутреннего оформления и оснащения здания. Общая площадь помещений библиотеки в Мамонтовке составит 500 кв. м. Здесь разместятся абонемент и читальный зал. Другие отделы, в том числе методический, переедут в Королев в помещение Московской государственной областной научной библиотеки им. Н.К.Крупской, где специально для детской библиотеки выделяются помещения площадью 150 кв. м.

По данным пресс-службы, основная часть книжного фонда областной детской библиотеки будет находиться в Мамонтовке, из него будут выделены экземпляры для открытия детского абонемента в Королеве, и часть книг будет передана в муниципальные библиотеки Московской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003