Кемеровское ОАО «Азот» приобрело новое оборудование

Пятница, 12 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В КОАО «Азот», входящее в ОАО «СДС Азот», в цехе централизованного ремонта тепловодоснабжения и канализования появилась лазерная центровка « Rotalign Ultra IS» (Германия) и машина-манипулятор HYUNDAI HD120 (Южной Корея). Стоимость приобретенного оборудования превысила 4,3 млн рублей.

Закупки оборудования производились в соответствии с утвержденной программой технического перевооружения предприятия. Новая лазерная центровка позволяет производить замеры муфтовых соединений оборудования с точностью до 0,001 мм, что в десять раз превышает прежние показатели. Кроме того, она имеет специальный переносной миникомпьютер, в котором есть база данных для сохранения всех произведенных измерений, что дает возможность отследить показатели измерений во время капитальных ремонтов на заводе. 

Машина-манипулятор HYUNDAI HD120 предназначена замены подземных коммуникаций. Раньше для выполнения этого вида работ использовались автокран и грузовой автомобиль. Приобретение новой техники позволит значительно сократить расходы на их эксплуатацию 

ОАО «СДС Азот» входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Производственные активы компании расположены на территории Западной и Восточной Сибири и включают в себя Кемеровское ОАО «Азот», ООО «Ангарский азотно-туковый завод», ЗАО «Капролактам-Кемерово» ОАО «Азот-Автотранс». Предприятия Компании производят азотные продукты для промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также капролактам. Продукция поставляется более чем в 40 стран. Доля «СДС Азот» на региональном рынке составляет порядка 70%. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003