Делегация Люксембурга посетила Дзержинскую площадку СИБУРа

Четверг, 11 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Великого Герцогства Люксембург (ВГЛ), принимающая участие в работе III Нижегородского международного бизнес-саммита, в ходе рабочей поездки по региону посетила Дзержинскую площадку СИБУРа. Гости познакомились с работой производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ), побывали на новом Центральном пульте управления, введенном в эксплуатацию в рамках заключительного этапа реконструкции ПОЭиГ.

Управляющий директор СИБУРа – руководитель Дирекции пластиков и органического синтеза Павел Ляхович рассказал об особенностях реконструкции, в ходе которой на протяжении ряда лет поэтапно проводились работы по увеличению мощности производства по окиси этилена эквивалентной с 200 до 300 тыс. тонн в год.

Алексей Агапкин, генеральный директор «СИБУР-Нефтехима», в составе которого работает ПОЭиГ, отметил, что на каждом этапе увеличение мощности достигалось инновационным путем, не за счет строительства новых установок, а благодаря применению новых катализаторов и точечной замены колонного, емкостного и динамического оборудования. Также было подчеркнуто, что все производственные процессы на ПОЭиГ управляются автоматизированной системой управления (АСУП), что повышает эффективность, а также промышленную и экологическую безопасность производства.

Чрезвычайный и полномочный посол ВГЛ в РФ Пьер Ферринг и руководитель департамента инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Министерства экономики ВГЛ Пьер Франк оценили высокий технологический уровень производства.

В состав делегации ВГЛ входили представители деловых кругов, а также руководители российских предприятий, работающих в партнерстве с компаниями и торгово-промышленной палатой Люксембурга.

Международный бизнес-саммит проходит в Нижнем Новгороде с 10 по 13 сентября. В мероприятиях форума принимают участие более 3,5 тыс. человек из 46 стран мира и 50 субъектов РФ. СИБУР активно участвует в работе бизнес-саммита. В частности, 12 сентября генеральный директор компании Дмитрий Конов примет участие в панельной дискуссии «Стимулирование переработки полимеров в России», которая пройдет в рамках бизнес-саммита в Гербовом зале «Нижегородской ярмарки».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003