Продажей имущества Коломойского займется организация при Совмине Крыма

Четверг, 11 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национализированное крымскими властями имущество украинского олигарха Игоря Коломойского передано распорядителю для дальнейшего размещения на открытых торгах, сообщает «Крыминформ».
 
Этим вопросом будет заниматься «"Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». «"Формируем вокруг национализированного имущества господина Коломойского одно бюджетное учреждение, которое будет осуществлять продажу этого имущества после экспертной оценки. Все на открытых торгах будем делать, чтобы вкладчики знали, какие суммы нами получены за реализованные объекты», — заявил и.о. главы республики Сергей Аксенов.
 
По словам министра имущественных отношений Крыма Александра Гордецкого, это необходимо для защиты интересов вкладчиков «Приватбанка».
 
3 сентября власти Крыма приняли решение решение национализировать все имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, которое находится на территории полуострова. «Имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с торгов, деньги пойдут на возмещение вкладов [жителей Крыма в принадлежащем Коломойскому Приватбанке - прим. РБК], которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков. Считаю, что это наше моральное право, и наш долг провести такую национализацию», — заявил Аксенов.
 
8 сентября Аксенов пообещал, что имуществу других украинских олигархов, в отличие от активов Коломойского, национализация не грозит.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003