НСС покрыла сетью 3G+ треть районов Нижегородской области

Среда, 10 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Нижегородская сотовая связь" (НСС) продолжает строительство и модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры и развитие сети 3G+ на территории Нижегородской области. С момента запуска первых базовых станций, обеспечивающих доступ к услугам скоростного мобильного интернета, количество районов, жители которых могут пользоваться услугами в сети 3G+, увеличилось в три раза и достигло 17.

Пресс-служба оператора сообщила, что услуги мобильного доступа в интернет в сети 3G+ доступны жителям 17 районов Нижегородской области. В апреле 2013 г. сеть 3G+ кроме Нижнего Новгорода была развернута еще в пяти крупных городах области: Дзержинск, Кстово, Бор, Арзамас и Саров. К настоящему моменту скоростной мобильный интернет также доступен абонентам НСС в городах Богородск, Воротынец, Выкса, Заволжье, Навашино, Сергач, Лукоянов, Павлово, в рабочих поселках Варнавино, Тоншаево и Шаранга.

В рамках реализации плана технического развития НСС строительство и расширение сети UMTS велось и в небольших населенных пунктах Нижегородской области. Это позволило обеспечить доступ к мобильному интернету в сети 3G+ жителям поселков Бабушкино, Горбатовка, Желнино, Игумново, Пыра городского округа Дзержинск, поселков Новое Доскино, Черепичный и курортного поселка Зеленый город, входящих в границы Нижнего Новгорода, рабочего поселка Выездное и села Кирилловка Арзамасского района, поселков Большое Пикино, Неклюдово, Октябрьский городского округа Бор, поселка Мирный Варнавинского района.

По данным компании, почти 65% населения области имеют доступ к услугам скоростного мобильного интернета компании НСС. Благодаря значительному расширению сети интернет-трафик в сети 3G+ вырос более чем в шесть раз в сравнении с показателями апреля прошлого года.

"План технического развития компании предусматривает приоритет по развитию сети третьего поколения на территории Нижегородской области. Сеть 3G+ от НСС появилась в шести крупных городах области еще в прошлом году. А сегодня перед специалистами технической службы стоит задача по расширению сети и обеспечению равного доступа к услугам скоростного мобильного интернета жителей районных центров региона и небольших населенных пунктов, - отметил технический директор макрорегиона "Волга" "Tele2 Россия" Андрей Иванов. – На сегодняшний день уже каждый пятый абонент компании НСС активно пользуется мобильным интернетом, а рост объема интернет-трафика наглядно демонстрирует востребованность 3G".

Компания НСС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в апреле 2013 г. в Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях и республике Татарстан. Она построена с использованием современной технологии UMTS, обеспечивающей пропускную способность до 21 Мбит/с с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что в дальнейшем позволит с минимальными затратами развернуть сеть 4G и обеспечить высокое качество голосовых сервисов и передачи данных.

ЗАО "НСС" оказывает услуги мобильной связи почти 3 млн абонентам в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Чувашия, Мордовия и Татарстан. С 2013 г. ведётся активное строительство сети 3G, основанной на технологии UMTS. Сегодня услуги высокоскоростного мобильного ШПД доступны абонентам Нижегородской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской областей и республики Татарстан.

Tele2 – оператор мобильной связи, работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов "Ростелекома" и Tele2 компания работает в более чем 60 регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003