Ряд акционеров банка "Приоритет" планирует передать свою долю московской банковской группе

Понедельник, 8 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Акционеры самарского банка "Приоритет": Денис Машков, Георгий Макаров, Александр Гладченко, Татьяна Кузнецова и Владимир Зайцев ведут переговоры с московской финансовой группой о возможном финансовом оздоровлении банка, в том числе рассматривают вариант безвозмездной передачи собственного пакета акций, общая доля которых составляет около 40%", - сообщает источник.

По его словам, этот шаг акционеры банка предприняли, чтобы избежать возможного отзыва лицензии из-за приостановления операций. Финансовые трудности в банке возникли в связи с оттоком клиентов после смещения Дениса Машкова с должности председателя правления. Уже 12 августа в выписке ЕГРЮЛ председателем Правления значился Денис Дербилов экс-вице президент ОАО КБ «Солидарность».

Напомним, такое решение в конце июня было принято на собрании акционеров и заседании наблюдательного совета, законность которых в настоящее время акционеры во главе с господином Машковым оспаривают в суде. По словам источников "Ъ", в банке отсутствуют оригиналы документов, подтверждающих легитимность собрания акционеров. "Заявление о приеме на работу Дениса Дербилова с назначением на должность председателя правления датируется третьим сентября. Тем не менее, с Денисом Машковым, трудовой договор не разорван по сей день", - говорит собеседник "Ъ".

Как сообщают источники "Ъ", сейчас руководство банком и консультации клиентов осуществляет экс-президент КБ «Солидарность» Сергей Красильников. По информации источника, официально Сергей Красильников в банке «Приоритет» не трудоустроен.

Напомним, в июне этого года стало известно, что господин Развеев решил продать свою долю акций. Ситуация осложнялась тем, что Виктор Развеев имеет значительную задолженность перед банком, говорят источники „Ъ". Среди вероятных покупателей называли бывших владельцев Орелсоцбанка, который обанкротился и лишился лицензии два года назад.

Самарский бизнесмен Игорь Дюков также интересовался покупкой акций банка «Приоритет», принадлежащих Виктору Развееву, однако, по данным источников „Ъ", представитель ЦБ в Самарской области отказался от встречи с ним. Денис Машков и Александр Гладченко, со своей стороны, также предложили господину Развееву выкупить его долю акций, однако стороны не пришли к соглашению.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003