Абонентов «Ростелекома» на Северо-Западе будет обслуживать новый единый контакт-центр в Череповце

Понедельник, 8 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 сентября 2014 г. в городе Череповец Вологодской области открыт Единый распределенный контактный центр (ЕРКЦ), который обеспечит дистанционное обслуживание абонентов «Ростелекома» в Северо-Западном федеральном округе.

ЕРКЦ в Вологодской области стал одним из пятнадцати центров, создаваемых «Ростелекомом» по всей России, в рамках стратегического проекта по реформированию системы дистанционного обслуживания клиентов.

Позвонив по единому федеральному бесплатному номеру 8(800)1000-800, абонент сможет получить всю интересующую его информацию по тарифам и услугам, состоянию счета и начислениям, обратиться в техническую поддержку первого уровня. В августе, работающий еще в режиме тестовой нагрузки ЕРКЦ, уже осуществил прием и обработку свыше 230 тыс. вызовов, то есть в день в среднем поступало свыше 10 тыс. вызовов.

Для повышения оперативности работы центра применяется специализированный информационный портал, а также внедряется уникальная федеральная CRM-система, которая позволит сократить время реагирования на запросы, вести историю обращений клиентов и выявлять системные проблемы в обслуживании, что позволит обеспечить высокий уровень сервиса. Для эффективной работы центра используется новейший аппаратно-программный комплекс, позволяющий обеспечивать оптимальное распределение вызовов клиентов, вести статистику обслуживания и производить интеграцию со всеми программными системами, необходимыми оператору при обработке обращений клиентов.

По словам первого заместителя губернатора Вологодской области Алексея Шерлыгина «открытие нового контакт-центра стало еще и социально важным для региона событием – на площадке будет создано более 800 новых рабочих мест для жителей Вологодской области».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003