Услуга по доставке документов по регистрации ООО в МИ ФНС № 46 по г. Москве

Пятница, 5 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 сентября 2014 на сайте налоговой  налог точка ру появилась информация  о том, что "Направить документы в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве и получить документы из названного налогового органа при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя теперь стало возможным через компанию DHL Express"

Юристов компании Юридические услуги для бизнеса конечно заинтересовала эта информация, и они решили выяснить подробности этого соглашения, и какие привилегии, преимущества дает она клиентам.

При звонке в компанию, занимающуюся доставкой грузов, операторы дали понять, что не знают ни о каком соглашении, доставка документов идет в обычном порядке, крайне неудобным для клиентов (это касается доставки документов для регистрации ООО, внесения изменений в учредительные документы и в ЕГРЮЛ, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и т.д.).

Также операторы предложили позвонить несколько позднее, возможно, информация появится на  следующей неделе.

При разговоре со специалистом контакт-центра федеральной налоговой службы также выяснить ничего не удалось - специалист не владел никакой  информацией, кроме той, что "порядок предоставления документов на государственную регистрацию ООО в регистрирующий орган не изменился".

Итак, совершенно непонятно (надеемся, что это временное явление), для чего и, главное, какая выгода будет бизнесменам пользоваться услугами транспортной компании по доставке грузов для  передачи документации в регистрирующий орган и потом обратно-заявителю при получении документов.

Пока нет подробной информации по данной услуге, документы предоставляются в МИ ФНС № 46 по г.Москве в обычном порядке- или лично заявителем/лями, или по нотариальной доверенности. В подобном же режиме сдаются документы и на регистрацию ИП.

Напомним, что данные соглашения, а в ближайшем будущем планируется заключить подобные соглашения еще с двумя  логистическим компаниями, оформляются и действуют во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 года N 317-р Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", с изменениями на 30 июля 2014 года).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003