Сотрудник банка в Чувашии снимала деньги со счетов умерших клиентов

Четверг, 4 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По версии следствия, работник кредитного учреждения снимала деньги со счетов умерших клиентов, пока не спохватились их родственники.

Факты хищений денежных средств были выявлены сотрудником отделения экономической безопасности отдела полиции по Шемуршинскому району Александром Извановым. Руководство кредитного учреждения обратилось в полицию, когда все больше клиентов стало жаловаться на пропажу наличных со счетов их умерших родственников. Были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых в поле зрения полиции попала 42-летняя кассирша банка. Как сообщил старший следователь отдела полиции по Шемуршинскому району Александр Мандрюков, в 2013 году следствию удалось доказать причастность женщины к 4 фактам мошенничества: судя по квитанциям и расходным ордерам, работница кредитного учреждения подделывала подписи клиентов, у которых похищала средства со счета. Потерпевшим был причинен ущерб на сумму порядка пятидесяти тысяч рублей. По решению суда, жительница Шемуршинского район была признана виновной в мошенничестве и ей назначено наказание в виде штрафа. Еще до вынесения приговора банк уволил недобросовестного сотрудника. В настоящее время всплывают новые факты аналогичного мошенничества, в которых подозревается осужденная – их, как минимум, шесть. Возбуждено уголовное дело.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003