Оплату за газ включили в "Единый платежный документ Московской области"

Четверг, 4 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оплата газоснабжения включается в общую квитанцию на оплату услуг ЖКХ - "Единый платежный документ Московской области" - с 1 сентября текущего года, сообщила в четверг пресс-служба зампреда правительства - министра ЖКХ Подмосковья Дмитрия Пестова.

По ее данным, платежки с учетом потребленного газа за август получат жители городского поселения Хотькова Сергиево-Посадского района, выбранного "пилотным" в этом проекте.

"Разнообразие выставляемых счетов за коммунальные услуги неудобно для потребителей, затрудняет контроль за оплатой услуг ЖКХ. Уже с сентября жителям Хотьково в единую "платежку" включена плата за газ, в настоящее время проводится активная работа по расширению списка пилотных муниципалитетов", - поясняет Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Зампред отметил, что плату по единой платежке можно внести не только в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, но и посредством сети Интернет (на сайте мособлеирц.рф).

По данным пресс-службы, в настоящий момент МосОблЕИРЦ рассылает квитанции в формате единого платежного документа порядка 300 тыс. абонентов. К концу текущего года планируется увеличить их количество до 1,25 млн.

ООО "Московский областной Единый информационный расчетный Центр" ("МосОблЕИРЦ") - компания с областным участием, организованная на информационной базе "Мосэнергосбыта", входящего в структуру государственной компании "Интер РАО ЕЭС". Главная задача компании - наведение порядка в сфере расчетов за услуги ЖКХ на территории Подмосковья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003