ВТБ профинансировал покупку мебели, медицинской техники и диагностического оборудования для Вологодской детской больницы

Четверг, 4 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа «Мир без слез» в Вологодской области проводится впервые. Вологодская областная детская больница – крупнейший региональный центр специализированной медицинской помощи детям. Ежегодно здесь получают помощь более 13 тысяч пациентов.

Руслан Ерёменко, заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра банка ВТБ – вице президент, отметил: «Ежедневно в российские больницы обращаются тысячи детей, все они должны получать квалифицированную медицинскую помощь. Однако не секрет, что наши лечебные учреждения испытывают значительную нехватку лекарств и оборудования. В рамках корпоративной благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» Банк предлагает больницам самостоятельно выбрать необходимую технику, препараты и оплачивает оборудование напрямую поставщику, минуя многочисленных посредников. Мы считаем важным самостоятельно контролировать поставку оборудования в больницы. Сегодня мы рады представить федеральную благотворительную программу Банка в области детского здравоохранения в Вологде именно в юбилейный год работы нашего филиала в регионе».

В настоящее время в филиале Вологодский банка ВТБ обслуживаются более 2000 клиентов. Среди клиентов филиала присутствуют как крупные международные холдинги, крупнейшие игроки на рынке РФ и Вологодской области, так и компании малого и среднего бизнеса региона, являющиеся представителями различных отраслей.

Управляющий филиалом Вологодский банка ВТБ Александр Панасюк отметил: «Мы активно участвуем в развитии инфраструктуры региона: кредитуем строительство и реконструкцию дорог в Вологодской области, оказываем поддержку внедрению современных технологий и проведению модернизации объектов коммунального хозяйства. Широкое взаимодействие с органами регионального и муниципального управления позволяет нашему филиалу быть одним из основных партнеров в решении актуальных социально-экономических задач в регионе. Также мы стремимся внести свой вклад в развитие общества, в том числе через осуществление благотворительной деятельности. Ключевым направлением мы считаем поддержку детства, в частности в сферах здравоохранения, спорта и образования».

Помимо оказания помощи детской больнице, по ставшей уже доброй традиции в рамках акции «Мир без слез» для маленьких пациентов Банк также организовал театрализованное представление. Интерактивный спектакль стал для ребят настоящим праздником, а после представления все дети получили подарки – наборы для рисования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003