Портфель розничных кредитов Связь-банка превысил 60 млрд рублей

Четверг, 4 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В структуре портфеля на первом месте находятся классические ипотечные кредиты и военная ипотека, далее – нецелевые кредиты, автокредиты, залоговые кредиты.

Ипотечные программы Банка представлены двумя направлениями кредитования – на покупку готовой и строящейся жилой недвижимости, минимальные ставки по которым составляют от 9,5% и 11,8%, соответственно.

В июне Связь-Банк предложил новые условия по классическим ипотечным кредитам – максимально упростил порядок формирования процентной ставки и сделал его более доступным для понимания клиентов. Теперь процентная ставка зависит только от первоначального взноса, также в Связь-Банке отсутствует комиссия за выдачу кредита и оформление закладной. Срок кредита составляет от 3 до 30 лет.

В том же месяце Связь-Банк совместно с ГК «Мортон» запустил акцию «Скидка на 3 года» по новостройкам. При покупке клиентом объекта долевого строительства у строительной компании «Мортон» Банк снижает процентную ставку по ипотечному кредиту на первые три года кредитования, в результате процентная ставка по такому кредиту составит от 9,5% годовых.

Также в июне Связь-Банк предложил клиентам новую программу автокредитования «Свой автомобиль» на приобретение новых или подержанных автомобилей, категории «В» и общей массой не более 3,5 тонн под залог приобретаемого авто. Процентные ставки по программе установлены на уровне от 11,9% годовых в рублях, срок кредитования увеличен до 7 лет, упрощена процедура оформления кредита, уменьшился необходимый пакет документов для подачи заявки на кредит. Для сотрудников компаний-партнеров Банка действуют более льготные условия – скидка составляет от 0,5%.

За счет широкого регионального покрытия и наличия филиалов Банка практически во всех регионах России Связь-Банк делает программы потребительского кредитования еще более доступными для населения и бюджетников. Так, минимальная ставка по потребительским кредитам для работников бюджетной сферы в Связь-Банке на сегодня составляет 12,9% годовых (при кредите сроком на 1 год).

До конца 2014 года розничный кредитный портфель планируется нарастить до 70 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003