Андрей Садовый: Вопрос электроэнергии должен регламентировать здравый смысл, а не лоббистские интересы

Среда, 3 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос электроэнергии должен регламентировать здравый смысл, а не чьи-то лоббистские интересы и олигархические прихоти.
 
Такое мнение 3 сентября на брифинге выразил городской голова Львова Андрей Садовый, комментируя вероятность плановых отключений электроэнергии в городе.
 
«Я слышал призывы к экономии электроэнергии, но буду делать все возможное и невозможное, чтобы во Львов эта беда была в наименьшем количестве. Как, например, с горячей водой. Львов сейчас единственный в Украине к ней подключен. И для меня это принципиальный вопрос», - подчеркнул мэр Львова.
 
Он также напомнил, что месяц назад премьер-министр призвал всех переходить на электрические котлы. Сейчас собираются выключать свет. Этот вопрос необходимо как-то синхронизировать.
 
«Нужно быть дальновидными. Если бы правительство четко утвердило расчеты на газ, уголь, электроэнергию и подало на 10 лет наперед, тогда можно было бы экономически просчитывать разные риски и переходы на разные виды топлива. Но этого нет. Мы не знаем конкретных цифр: что продается за границу, по каким ценам, какие мощности работают, а какие не работают... Вопрос электроэнергии должен регламентировать здравый смысл, а не чьи-то лоббистские интересы и олигархические прихоти», - подчеркнул Садовый.
 
Городской голова убежден, что Украина имеет свои большие мощности по производству электроэнергии. Ведь у нас есть ядерная энергетика, и ядерная электроэнергия намного дешевле.
 
Есть и красноградский уголь, напомнил мэр и призвал ДТЕК Рината Ахметова закупать этот уголь для электростанций во Львовской области.
 
Как сообщалось, в Минэнерго Украины уже согласовали график, согласно которому ради экономии украинцам ежедневно будут выключать свет на четыре часа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003