Россия – Израиль. Новые возможности для сотрудничества…

Среда, 3 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 сентября глава Минсельхоза России Николай Федоров провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Российской Федерации Дорит Голендер, сообщает пресс-служба аграрного российского ведомства.

Министр сельского хозяйства РФ отметил, что Израиль является значимым поставщиком сельскохозяйственной продукции и продовольствия на российский рынок. Динамично развивается взаимная торговля аграрной продукцией: за 7 месяцев текущего года импорт России из Израиля увеличился в стоимостном выражении на 8,2%, а экспорт России в Израиль - на 16,6%.

Николай Федоров выразил заинтересованность российской стороны в наращивании объемов закупок продовольственной продукции из Израиля, в первую очередь овощей и фруктов. Отмечены позитивные результаты взаимодействия двух стран в области животноводства, растениеводства, мелиорации, сельскохозяйственного образования и научно-технологического сотрудничества. Вместе с тем необходимо задействовать весь спектр потенциальных возможностей, развивая другие направления двустороннего взаимодействия в аграрной сфере.

В ходе встречи также обсуждены направления сотрудничества в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора, затронуты организационно-технические вопросы поставок израильской продукции на российский рынок.

В завершение встречи глава Минсельхоза России предложил провести в Израиле 27-28 октября текущего года очередное заседание двусторонней Рабочей группы по сельскому хозяйству в рамках запланированной одиннадцатой сессии Смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003