Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно

Вторник, 2 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei поднялся на 1,2 процента до семимесячного пика за счет снижения курса иены до минимума семи месяцев к доллару. Росту способствовали также грядущие перестановки в правительстве, сказали трейдеры.

Премьер-министр Синдзо Абэ решил назначить министром труда и социального обеспечения ветерана Либерально-демократической партии Ясухису Сиодзаки, сторонника перемен в Правительственном пенсионно-инвестиционном фонде, написала газета Nikkei.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) снизился на 0,8 процента до недельного минимума из-за медленного экономического роста в Европе.

Рынок слабо отреагировал на данные центробанка, показавшие, что инфляция в стране находится на пятимесячном минимуме. Это позволяет центробанку вновь снизить процентные ставки для стимулирования экономического роста.

"Хотя Банк Кореи, вероятно, будет по-прежнему склонен к смягчению политики, трудно представить, что они предпримут какие-либо действия сразу после снижения ставок в прошлом месяце", - отметил экономист HI Investment & Securities Пак Сан Хён.

Акции Samsung Engineering, подорожавшие в понедельник на 12,5 процента за счет сообщения о слиянии с Samsung Heavy Industries, снизились на 2,8 процента, так как инвесторы более внимательно изучают вероятные последствия слияния.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,01 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, поднялся на 0,07 процента. Акции HSBC Holdings PLC подешевели на 0,5 процента, так как известный управляющий фондом в Великобритании Нил Вудфорд в августе продал принадлежавшие фонду акции банка, которому грозят штрафы в результате нескольких идущих сейчас расследований.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite вырос на 1,4 процента до 15-месячного пика, поскольку на рынок вернулась часть средств, сэкономленных для проведенной на прошлой неделе подписки на несколько первичных размещений.

Наибольший рост третий день подряд показали акции оборонных фирм: котировки China Avic Electronics прибавили 5,6 процента, а China Spacesat - максимально разрешенные в течение одной сессии 10 процентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003