Подмосковная усадьба "Спасское" сдана в льготную аренду по итогам торгов

Пятница, 29 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Усадьба "Спасское" в Воскресенском районе Московской области по итогам аукциона сдана в льготную аренду ЗАО "Торговые ряды "Нариманова 40", входящему в группу компаний ASG, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы компаний.

"На этапе приема заявок, который проводился с 6 августа, интерес к аукциону проявили три участника - два индивидуальных предпринимателя и компания "Торговые ряды "Нариманова 40", входящая в инвестиционную группу компаний ASG (Казань). В ходе подготовки к аукциону двое потенциальных претендентов решили не участвовать, единственным участником и победителем аукциона по областной усадьбе "Спасское" признано ЗАО "Торговые ряды "Нариманова 40" (ASG)", - сообщили в пресс-службе ASG.

По данным группы компаний, усадьба предоставлена в аренду на 49 лет с условием обязательной реставрации, годовая арендная ставка установлена в стартовом размере 360 тыс. руб.

Как сообщается, усадьба "Спасское" расположена на территории Воскресенского района, в 57 км от города Воскресенска к юго-востоку от Москвы. Территория вокруг усадьбы используется как рекреационная зона - здесь функционируют санаторий-профилакторий, санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия, турбаза и так далее. В непосредственной близости располагаются заказник "Москворецкий пойменный" и памятник природы "Хлопковская колония серых цапель".

"Для нас это не первый объект, на котором придется восстанавливать утраченные элементы усадебного комплекса. (…) В наших планах полное восстановление комплекса с последующей его интеграцией в туристическую инфраструктуру района. Стоит также отметить выгодное местоположение усадьбы, которое позволяет добраться до нее не только по дороге, но и по Москве реке", - сказала директор архитектурно-проектной мастерской ASG Альбина Хайруллина, слова которой процитировали в пресс-службе.

Как сообщалось, в льготную аренду инвесторам на условиях реконструкции исторического облика уже сданы областные усадьбы "Тарасково" (Каширский район), В.И.Аигина (Пушкинский район), "Черкизово" (Коломенский район), "Пущино-на-Наре" (Серпуховской район) и "Зенино" (Люберецкий район).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003