Новые правила ввоза безлактозной продукции из ЕС и США вводят в РФ.

Пятница, 29 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Безлактозная молочная продукции из стран, в отношении которых с 7 августа введено эмбарго на ввоз некоторых видов продовольствия, будет ввозиться в Россию по новым разрешениям, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов, передает РИА Новости.

Позднее из списка были исключены товары, которые по той или иной причине России трудно заместить, в частности безлактозное молоко и молочная продукция.

" Россельхознадзором с 29 августа для стран, в отношении ряда видов продукции на которые введены временные ограничения, будут выдаваться новые разрешения на ввоз в Россию в ручном режиме следующей безлактозной молочной продукции: молоко свежее, молоко кислое, молоко сгущенное, молоко пастеризованное, сливки, сметана, кефир, йогурт, пахта, молочная сыворотка сухая", — отмечают в ведомстве.

Кроме того, в заявках на ввоз необходимо будет указывать, что в соответствии с технологией изготовления указанная продукция является безлактозной. "Решение о порядке ввоза в Россию таких видов молочной продукции как сыр, масло и творог, будет принято позднее", — говорится в сообщении.

Ранее Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") отмечал, что исключение для безлактозной молочной продукции создает серьезную угрозу того, что иностранные компании перейдут на производство молочных продуктов из такого молока. Минсельхоз поддержал идею союза запретить к ввозу в РФ безлактозную молочную продукцию, оставив разрешенной ко ввозу только безлактозное молоко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003