Следствие по делу Сергея Полонского продлено до середины февраля

Пятница, 29 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Срок следствия по делу в отношении предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в РФ в мошенничестве, продлен до февраля 2015 года.

"Расследование дела продолжается, срок предварительного следствия продлен до середины февраля следующего года", - сказал источник, знакомый с материалами дела.

По его данным, в настоящее время правоохранительные органы продолжают поиск имущества фигуранта.

"Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением", - напомнил источник.

Он не смог уточнить общую сумму предъявленных исков. "Каждый из них - на несколько миллионов рублей",- отметил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает подтверждением данной информации из других источников.

С.Полонский в настоящее время находится за границей.

14 июня 2013 года в РФ С.Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. По данным следствия, обвиняемый "похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест, в ходе заседания стало известно, что С.Полонский уже объявлен в международный розыск.

7 ноября Генпрокуратура РФ сообщила, что в правоохранительные органы Камбоджи направлен запрос о выдаче Москве С.Полонского для привлечения его к уголовной ответственности. 11 ноября стало известно о задержании С.Полонского в Камбодже. Суд по делу об экстрадиции неоднократно откладывался. 9 января 2014 года состоялось судебное слушание по вопросу об экстрадиции, но о решении суда не сообщалось. 13 января адвокат предпринимателя Александр Карабанов сообщил, что суд в Камбодже не нашел оснований для экстрадиции С.Полонского.

20 марта стало известно, С.Полонскому предъявлено заочное обвинение в хищении в рамках нового уголовного дела.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003