Глава Нижегородской области ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта в «СИБУР-Нефтехиме»

Пятница, 29 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе рабочей поездки в Дзержинск ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по реконструкции производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ) «СИБУР-Нефтехима».

Валерий Шанцев, и.о. министра промышленности и инноваций правительства Нижегородской области Владимир Нефедов и глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов посетили новый центральный пульт управления (ЦПУ), познакомились с условиями труда работников предприятия.

В настоящее время реализация проекта реконструкции производства окиси этилена и гликолей находится на завершающей стадии. Завершены строительно-монтажные работы и работы по благоустройству территории, заканчивается отладка технологического режима.

Реализация проекта позволит увеличить мощности предприятия по производству окиси этилена эквивалентной с 264 до 300 тыс. тонн в год, повысить безопасность и эффективность работы оборудования. Благодаря проведенной реконструкции ПОЭиГ сможет перейти на катализаторы нового поколения, использование которых будет способствовать увеличению выхода целевого продукта.

Большая часть работ по проекту была выполнена в ходе планового остановочного ремонта 2014 года. В ходе ремонта было заменено насосное оборудование, смонтированы установки очистки природного газа и воды. Расширены парки хранения продуктов, введены в эксплуатацию новый центральный пульт управления и станция пожаротушения.

По словам генерального директора «СИБУР-Нефтехима» Алексея Агапкина, работа по реконструкции производства носила инновационный характер: увеличение эффективности было достигнуто не за счет использования новых процессов и установок, позволяющих наращивать мощность экстенсивно, а за счет модернизации действующего оборудования и применения современных катализаторов. Кроме того, к настоящему времени все действующие производственные процессы на предприятии управляются автоматизированными системами управления (АСУТП), что повышает их надежность и безопасность.

Руководители предприятия также рассказали участникам делегации об изменениях, которые происходят на заводе в связи с внедрением Производственной системы СИБУРа (ПСС), основанной на принципах «бережливого производства».

В ходе визита состоялась встреча губернатора с руководителями и инженерно-техническими работниками «СИБУР-Нефтехима». Валерий Шанцев рассказал об итогах работы правительства региона в экономической, социальной и политической сферах, отметил проблемы и достижения, познакомил с перспективами развития Дзержинска и Нижегородской области, ответил на вопросы сотрудников предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003