Доллар находится в оборонительной позиции в преддверии выхода европейских данных по инфляции

Четверг, 28 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера агентство Reuters сообщило о том, что, согласно источникам в Европейском центральном банке, на заседании ЕЦБ в следующий четверг не ожидается никаких новых мер, хотя данные по инфляции в ЕС в августе могут сыграть свою роль.

Я удивлюсь, если кто-то ожидает увидеть новые меры по количественному смягчению уже на этом заседании. Однако рынок открыл крайне много коротких позиций в евро, поэтому вероятность ликвидации коротких позиций увеличивается, особенно, если сегодняшний показатель индекса цен потребителей в Германии в августе и еще более важный завтрашний отчет по CPI в Еврозоне в августе совпадут с ожиданиями или окажутся немного ниже среднего прогноза.

Кроме того, вчера было объявлено о том, что BlackRock, крупнейший в мире денежный управляющий, был нанят в качестве консультанта планов ЕЦБ по разработке программы по покупке облигаций, обеспеченных активами. Подобное событие говорит о том, что ЕЦБ по-прежнему находится в стадии планирования, и что программа ABS, возможно, будет запущена не раньше самого конца года.

Вчера в паре евро/доллар произошла небольшая ликвидация позиций и разворот от новых минимумов в области 1,3150. К настоящему моменту паре не удалось развить дальнейший восходящий импульс, однако будем ждать поддержки в области 1,3200 и движения по направлению, как минимум, к 1,3275/1,3325 (и, возможно, в конечном итоге, к 1,3500 и выше, если на следующей неделе американская статистика  окажется слабой, а ЕЦБ не удастся намекнуть на то, что он торопится со своими новыми мерами).

Другим событийным риском сегодня является пересмотр ВВП в США, поскольку итоговые показатели ВВП за первый квартал были пересмотрены в сторону незначительного повышения, а первоначальная оценка роста ВВП во втором квартале составила 4,0% в годовом исчислении. Данные по инфляции в США в виде частного потребления – фаворита Федрезерва – выходят завтра.

EURUSD



Кроме того, сегодня следите за наполненным событиями японским календарем, включая последние показатели CPI и предварительные данные по объему промышленного производства в июле. Чем слабее данные, тем громче будет барабанная дробь для следующего этапа смягчения от Банка Японии.

Другие технические комментарии

USDJPY: На данный момент область 104,00/30 является для пары "крепким орешком", ждите поддержку на подходе к 103,00, если падение к области 103,75 и выше сегодня не выстоит.

GBPUSD: Интересной областью является 1,6600. Прорыв указанного уровня может открыть дорогу движению по направлению к 1,6700.

AUDUSD: Диапазонная торговля продолжится выше следующей линии сопротивления на 0,9375. Пара выглядит слабой, если снова торгуется ниже 0,9325.

USDCAD: Канадский доллар держится на крайне высоких уровнях на фоне возможных последствий от приобретения компанией Burger King сети закусочных Tim Horton’s. Область 1,0750 выглядит следующей потенциальной целью, если канадский доллар продолжит расти. Паре необходим резкий подъем, чтобы оживить восходящий интерес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003