Обзор валютного рынка: как расценивать рост доллара США в столь неподходящее время

Среда, 27 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчерашние новости из США по большей части оказали валюте поддержку, чему способствовали умеренные показатели отчета по заказам на товары длительного пользования в июле (в основном благодаря пересмотрам показателей в июне, хотя этот отчет редко приводит к продолжительным результатам) и сильный показатель потребительского доверия Conference Board в США, который фактически установил новый максимум с момента окончания мирового финансового кризиса.

Показатель отчета по потребительскому доверию Conference Board является любопытным, поскольку прослеживается дивергенция между этим отчетом и отчетом Мичиганского университета, где показатель в августе не изменился. Судя по историческому рекорду, показатель Conference Board часто отстает. Примером тому служит начало 2009 года, когда показатели доверия Мичиганского университета стабилизировались в области минимумов середины 2008 года, в то время как отчет Conference Board продолжал демонстрировать катастрофическое снижение, установив невероятную отметку в 25,3 в феврале 2009 года.

Президент России Владимир Путин выступил с позитивными новостями о возможности мирных переговоров с Украиной.

Кабинет министров Японии выразил опасения в отношении внутреннего спроса, а министр предупредил о последствиях следующего запланированного повышения НДС.

Сегодняшний календарь на удивление пуст, на повестке дня нет почти ничего примечательного вплоть до следующей азиатской сессии. С утра выходит отчет по доверию в Швеции, который может вызвать интерес к торговле парой EURSEK, поскольку она держится вблизи разворотной области 9,14/15. С утра двухлетние шведские государственные бумаги торгуются на рекордном минимуме – непосредственно ниже 0,20%. Я полагаю, что риски в шведской кроне склоняются в нисходящую сторону.

Заглядывая в будущее, можно предположить, что ключевым событием для евровых пар на этой неделе – в преддверии заседания Европейского центрального банка в следующий четверг – будет завтрашний отчет по CPI в Германии и пятничный отчет по CPI в Еврозоне. С другой стороны нам потребуются убедительные, сильные данные из США, и чтобы публикуемые на следующей неделе отчеты по индексу ISM и отчет по занятости продолжили вести доллар вверх.

В настоящий момент еще одним фактором, влияющим на рынки, является интерес к риску, поскольку индекс S&P500 торгуется на отметке 2000 после невероятно продолжительного

График:  NZDCAD

"Темной лошадкой" дня является пара NZDCAD, которая рвется к новым многомесячным минимумам. Я упоминаю ее исключительно в качестве долгосрочной стратегии, у которой может оказаться намного больший потенциал для дальнейшего движения, а также, потому что в настоящий момент слабый новозеландский доллар представляет собой одну из немногих очевидных тенденций, возможно, еще сильнее выраженную против австралийского конкурента.

Канадский доллар может войти в ту фазу, привычную в его истории, когда его относительным перспективам способствует сила американской экономики и доллара, в то время как звезда новозеландского доллара, возможно, уже достигла зенита, поскольку дальнейшие прогнозы по ужесточению со стороны Резервного банка Новой Зеландии потерпели полный крах на фоне протестов RBNZ против сильной валюты и снижения активности на рынке жилья.



Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003