Для захватчика банка в Белгороде попросили максимальное наказание

Вторник, 26 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дело рассматривается в особом порядке - об этом ходатайствовал сам подсудимый и его защитник Алексей Уколов. К слову, адвокат не устает повторять: то, что произошло 21 апреля - было актом отчаяния. Он подчеркивает, что никому из находившихся в банке людей Вдовин не причин зла. Сам же подсудимый, услышав интерпретацию тех событий представителем прокуратуры, отметил:

- Я ни на кого не направлял оружие. Оно было заряжено, но стояло на предохранителе, и всегда было либо у меня на коленях, либо направлено в пол, - сказал он.

Однако в целом с обвинением Александр Вдовин согласился. Никого из потерпевших в зале не было: все как один попросили рассмотреть дело без их участия и не возражали против особого порядка. Свидетелями в суде выступали лишь друзья и хорошие знакомые Вдовина.

- Очень было обидно и удивительно, что с таким человеком произошла беда, - сказал друг Вдовина Геннадий Вечорка. Он рассказывал о том, что человек, который находится сейчас на скамье подсудимых - идеальный отец и пример для подражания. О том, как Александр Вдовин заботится о жене и детях, о больной тете и старается, чтобы всем вокруг было хорошо. - Он как ледокол - вся семья тянется за ним.

Произошедшее 21 апреля свидетель назвал "трагическим стечением обстоятельств":

- В этот день была годовщина смерти его матери, - сказал он. - Я по себе знаю, что такое эти роковые даты, касающиеся близких. И было очень печально, когда в новостях сказали - вооруженный бандит зашел в банк. Я всем старался объяснить, что это не так.

Впрочем, адвокат Вдовина обратил внимание суда еще и на тот факт, что сотрудники банка, увидев человека с ружьем, предложили ему забрать все, что было в тот момент в кассе. Он же сказал, что это не его деньги, а брать чужое он не будет.

Так или иначе, как отметил представитель прокуратуры Дмитрий Пакалов в прениях, Вдовин совершил преступление против свободы людей. Обвинение попросило назначить наказание в виде лишения свободы - два года и три месяца в колонии-поселении. Адвокат назвал это наказание максимально возможным по законодательству, но ведь стоит учесть еще и смягчающие обстоятельства - семья, дети, больная тетя, которой требуется уход...

- Мой подзащитный уже четыре месяца находится по стражей, - напомнил Алексей Уколов. - Думаю, что справедливым будет любое наказание, не связанное с лишением свободы.

Приговор Александру Вдовину вынесут уже сегодня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003