Масштабную реконструкцию проведут на Барнаульском ипподроме до 2017 года

Понедельник, 25 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Масштабная реконструкция будет проведена до 2017 года на Барнаульском ипподроме - соглашение об этом подписали в воскресенье в рамках конноспортивных соревнований на Кубок губернатора врио губернатора Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор ОАО "Росипподромы" Николай Исаков, сообщает пресс-служба администрации края.

Сообщается, что соглашение носит трехсторонний характер - третью подпись под ним несколько позже в Москве поставит председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Наше соглашение позволит за счет социальной программы "Газпрома" на Барнаульском ипподроме, которому в этом году исполнилось 100 лет, построить крытый манеж, улучшить состояние конюшенного хозяйства, создать современную ветеринарную лечебницу, поднять качество беговых и скаковых дорожек до международного уровня и подготовить конкурные поля. Все это будет сделано в ближайшие годы", - сказал Н.Исаков.

По его словам, предложение подписать подобные соглашения распространено на 30 учреждений, которые входят в структуру ОАО "Российские ипподромы".

"Этот документ - первый шаг по пути совершенствования Барнаульского ипподрома. Мы планируем уже с 2015 года реально финансировать программу, оговоренную в трехсторонних соглашениях. Предстоит большая работа, в том числе организационная - по отведению земельного участка, выбору проекта реконструкции уже действующих объектов и проектов строительства новых. Если мы со всем этим оперативно справимся, то в течение двух лет программа совершенствования ипподрома в Барнауле будет реализована", - цитирует слова Н.Исакова пресс-служба.

В свою очередь, врио губернатора края Александр Карлин отметил, что в регионе коневодству уделяется большое внимание.

"По поголовью лошадей Алтайский край сейчас входит в первую пятерку регионов России. Наши предприятия отличает высокая культура ведения племенного дела. Алтайский конный завод - в тройке лидеров среди аналогичных предприятий в стране", - напомнил А.Карлин.

В этом году конноспортивные соревнования на Кубок губернатора, состоявшиеся в воскресенье, были приурочены к 100-летию Барнаульского ипподрома. Всего в соревнованиях участвовали 140 животных рысистых и верховых пород. Конники из 7 регионов Сибири боролись за 15 призов. Кубок губернатора Алтайского края вручался по двум видам состязаний: среди лошадей орловской породы и среди лошадей призовых пород.

Первое общекомандное место по итогам конноспортивных соревнований заняла команда алтайских конников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003