Военнослужащие ЧФ будут получать зарплату через попавший под санкции банк "Россия"

Пятница, 22 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До этого военнослужащие флота обслуживались в "ВТБ Украина", который, как и все украинские банки, больше не работает в Крыму и Севастополе из-за угрозы санкций со стороны Нацбанка Украины.

В одном из севастопольских отделений АБ "Россия" подтвердили, что служащие Черноморского флота обязательно должны будут получать зарплату на карточки именно этого банка. "Все карточки выпускаются зарплатные, вам отдельно на иную карту (другого банка - ИФ) ведомость делать не будут", - сказал сотрудник банка. О сроках, когда начисление зарплаты будет производиться на карточки, сотрудник банка предложил уточнить в бухгалтерии работодателя.

"Карты выпускаются, у нас уже есть клиенты-военнослужащие, которые получили карты банка "Россия", - сообщили в колл-центре банка.

США внесли банк "Россия" и его совладельцев Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко в "черный список" 20 марта после присоединения Крыма к России. Платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям американского Минфина, больше не обслуживают карты банка.

На фоне первой волны санкций банк получил поддержку со стороны Владимира Путина, который через несколько дней после введения ограничений открыл счет в "России", куда должна перечисляться его зарплата президента. Так же поступил и глава Чечни Рамзан Кадыров. О запуске зарплатного проекта с банком объявила "Объединенная судостроительная корпорация".

В апреле банк сообщил, что начинает работать в Крыму и Севастополе. Планировалось открытие 30 офисов в основных городах полуострова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1825
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003